Калифорнийцы назвали достопримечательность, которая «раскручивает» на деньги

Фото: Shutterstock

Калифорния известна множеством достопримечательностей, цель которых — привлечь побольше туристов: Диснейленд, мост «Золотые Ворота», зоопарк Сан-Диего или даже Знак Голливуда, напоминает FOX LA.

Но об одной из них люди говорят, что она «раскручивает» туристов на деньги больше любых других аттракционов в штате. Это так называемое «самое счастливое место на Земле», или Диснейленд.

О таких впечатлениях от суперпопулярного парка развлечений говорят результаты нового исследования — в нем учли данные TripAdvisor и Google Trends для каждого штата. Аналитики опросили 5000 местных жителей из всех 50 штатов.

57% респондентов заявили, что «самое счастливое место на Земле» вообще не соответствует своему названию. С учетом платы за парковку, дополнительных трат, множества сувениров или других товаров — все это в сумме стоит немалых денег в дополнение к одним только билетам в тематический парк.

Нетрудно догадаться, что планировать бюджет поездки очень сложно: вы гарантированно потратите больше, чем стоимость билетов и дороги.

На другом конце спектра оказался мост «Золотые Ворота» — калифорнийцы назвали его достопримечательностью, наименее склонной к «выкачиванию» денег.

60% американцев согласились с калифорнийцами в том, что Disney World — крупнейшая туристическая достопримечательность в США, которая «раскручивает» на деньги. В целом этим обычно славятся ярмарки, горнолыжные курорты и тематические парки в любом штате.

СПОНСОР