Северную Калифорнию накроют два новых шторма: к чему готовиться

Фото: Shutterstock

В конце марта погода в штате остается нестабильной. Нынешняя — более прохладная и влажная, чем обычно, — сохранится с появлением на этой неделе двух отдельных штормовых систем, рассказывает ABC10.

Еще до того, как первая волна осадков выпадет поздно вечером в среду, над регионом начала распространяться недолговечная и слабая система высокого давления. В результате к среде температура воздуха снизилась по сравнению со вторником. Сегодня максимальная составит на градус или два ниже среднего в 68°F (20°C).

Увеличение облачности и более низкие температуры по сравнению с понедельником и вторником будут прелюдией к приходу холодного фронта в среду днем. Максимальные значения от 60°F-64°F (15,5-17,7°C) ожидаются в долине, 50-54°F (10-12,2°C) в предгорьях и 40-44°F (4,4-6,6°C) и 30-34°F (-1,1-1,1°C) в Сьерре.

Холодный фронт пройдет через Северную Калифорнию с северо-запада на юго-восток и принесет дождь в район Сакраменто к вечернему часу пик на дорогах. Самый обильный дождь пройдет около полуночи. Районы к югу от Interstate 80 получат лишь 0,1–0,25 дюйма от этой первой волны осадков, а в западных и центральных долинах, скорее всего, дождя будет еще меньше.

Предупреждение о зимнем шторме действует с 11:00 среды до 11:00 четверга на западном склоне Сьерра-Невады на высоте более 5500 футов. Самый сильный снег выпадет поздно вечером в среду и рано утром в четверг. На большей части территории ожидается снег высотой 6-12 дюймов, а на самых высоких вершинах — до двух футов. Он будет продолжаться и в четверг.

К пятнице максимальные температуры в долине упадут до 55-59°F (12,7-15°C) градусов. Вторичная система низкого давления принесет больше дождя и снега к этому дню. Дождь и снег в Северной Калифорнии будут продолжаться всю субботу и ранним утром воскресенья, прежде чем шторм переместится на юг.

Первые несколько дней апреля будут теплее и суше, но прогностические модели намекают, что после этого погода станет еще более прохладной и влажной.

СПОНСОР