Когда обработают вашу иммиграционную форму в США: сроки на 2024 год

Фото: Shutterstock

«Как много времени это займет?» и «Когда уже, наконец, обработают мою заявку?» — это распространенные вопросы при подаче иммиграционных форм в США. Служба гражданства и иммиграции дает ответы, пишет Boundless.

Используя эту информацию, вы можете определить, остаетесь ли все еще в нормальных рамках периода ожидания или пора делать запрос в USCIS.

Время ожидания грин-карт

Форма I-130 (официальное название «Petition for Alien Relative»):

  • Если спонсором является гражданин США (так называемая виза CR1), срок составляет 10,8 месяцев.
  • Если спонсором является обладатель грин-карты (виза F2A), срок составляет 25 месяцев.

Форма I-485 («Application for Adjustment of Status»):

  • Заявления на получение грин-карты от семьи (ближайших родственников или супругов гражданина США) для заявителей, подающих заявку из Соединенных Штатов, в среднем рассматривают 10,1 месяца.

Форма I-131 («Application for Travel Document — Advance Parole»):

  • Обработка заявлений по этой форме для въезда и получения гуманитарного пароля в США в настоящее время занимает 6,1 месяца (для тех, кого рассматривают по программе Uniting for Ukraine – это может занять от месяца до трех)

https://everestflowers.com/

Форма I-765 («Application for Employment Authorization Document»):

  • Срок подачи заявок на получение разрешения на работу составляет 6,7 месяца.

Время ожидания визы для жениха/невесты

Форма I-129F («Petition for Alien Fiancé(e)»):

  • Срок первого этапа процесса получения визы K-1 составляет 6 месяцев.

Время ожидания заявлений на натурализацию

Форма N-400 («Application for Naturalization»):

  • Сроки обработки формы в 2024 году в среднем составляют 9 месяцев.

Что делать, если вы ждете слишком долго

Проверить свое дело онлайн просто, но процесс различается в зависимости от того, подаете ли вы заявление внутри или за пределами США.

После того, как обработка началась и прошло достаточно долгое, по вашему мнению, время, сначала проверьте время обработки в офисе или сервисном центре, обрабатывающем вашу заявку, с помощью инструмента USCIS. Прокрутите страницу вниз, и вы увидите разбивку различных случаев.

Выберите категорию, которая вам подходит, и посмотрите справа под надписью «Receipt date for a case inquiry». Проверьте документы подтверждения от USCIS и найдите дату получения вашей заявки. Если вы подали заявку до этой даты и не получили ответа, вы можете подать запрос в USCIS, чтобы узнать, что происходит.

Чтобы получить обновленную информацию о деле, рассмотрение которого выходит за рамки обычного времени, заполните электронную форму. Это уведомит USCIS, и они рассмотрят ваше дело и дадут ответ, почему произошла задержка. Однако эту форму следует заполнять только в том случае, если ваше дело приходится на «Receipt date for a case inquiry». Если вы обратитесь к ним, пока ваше дело находится в пределах срока обработки, вы получите общий ответ на этот счет не по теме.

СПОНСОР