Полиция Кливленда разыскивает подозреваемого в убийстве, которое транслировалось в интернете с помощью сервиса Facebook Live. К поиску подключилась полиция и других штатов.
Администрация социальной сети Facebook уточнила, что мужчина в день убийства действительно транслировал видео онлайн, но не во время преступления.
Как отметили в Facebook, видеозапись убийства появилась в соцсети уже после того, как оно было совершено.
Подозреваемый – 37-летний афроамериканец Стив Стивенс – вооружен и очень опасен, отмечается в сообщениях полиции на сайте полиции и в ее Твиттер-аккаунте.
Стивенс не только предположительно транслировал видео совершенного им убийства, но и “заявил, что несет ответственность за другие убийства”.
Полиция сейчас проверяет эту информацию. Пока полицейские не нашли других жертв предполагаемого преступника.
К расследованию, по данным Эй-би-си, подключилось Федеральное бюро расследований.
Ставьте LIKE на странице DiasporaNews в Facebook. Мы будем сообщать вам о важном и интересном.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: