Национальный центр США по слежению за ураганами (NHC) сообщил, что над Атлантическим океаном сформировался новый субтропический шторм.
Отмечается, что ураган по имени «Эрнесто» усилился за последние сутки из субтропической депрессии.
Шторм движется со скоростью 12,8 км/ч, порывы в центре достигают 65 км/ч. В настоящее время «Эрнесто» он находится 1120 км к северо-востоку от мыса Кейп-Рейс на острове Ньюфаундленд и движется на север.
Пока метеорологи не видят угрозы для прибрежных районов, однако в ближайшие сутки возможно усиление урагана.
Сезон ураганов обычно продолжается с 1 июня по 30 ноября. Атмосферное явление классифицируется как тропический шторм и получает собственное имя, если скорость ветра в его пределах достигает около 17,5 м/с. При скорости ветра 33 м/с и более шторм становится ураганом. «Диаспора» рассказывала о том, Почему ураганам дают имена — почитайте, вам будет интерено!
Комментируйте новости на странице DiasporaNews в Facebook | Подпишитесь на нашу страницу и мы будем сообщать вам о важном и интересном.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
http://www.diasporanews.com/top7/