ДомойИСТОРИИУмер 'Джек Восьмеркин', актер Александр Кузнецов

Умер ‘Джек Восьмеркин’, актер Александр Кузнецов

spot_img

Актер Александр Кузнецов, сыгравший в фильмах “Джек Восьмеркин — американец” и “Парад планет”, скончался на 60-м году жизни, сообщил народный артист России Эммануил Виторган.

“Сегодня… В 9 утра… Сашенька Кузнецов! Спасибо, что ты был с нами. Ты так боролся за жизнь. Сегодня на закрытии сезона мы скажем о тебе, дорогой ты наш! Земля тебе пухом”, — написал он в Instagram.

Александр Кузнецов сыграл более чем в 70 фильмах, в числе которых “Комедия строгого режима”, “Аэлита, не приставай к мужчинам”, “Две стрелы. Детектив каменного века”, сериалы “Метод Фрейда”, “Гадалка”, “Глухарь” и многие другие. Кроме того, актер снимался в США, в частности в фильмах “Разрушитель”, “Миротворец”, сериалах “Беверли-Хиллз, 90210”, “Полиция Нью-Йорка”, “Санта-Барбара”. Александр Кузнецов преподавал в школе-студии МХАТ на русско-англоязычных курсах, основал Московскую международную киношколу “Кузница Кино и Телевидения”.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

- Новый номер журнала "Диаспора" (PDF) -
diaspora-21-2023

СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ

6,087ФанатыМне нравится
149ЧитателиЧитать

ПОГОДА В САКРАМЕНТО

Sacramento
clear sky
56.5 ° F
61.1 °
53.6 °
59 %
1.3mph
0 %
Mon
57 °
Tue
60 °
Wed
59 °
Thu
60 °
Fri
57 °