Что такое Ежегодное обследование или Annual Physical Exam

Точно так же, как ваш день рождения наступает один раз в году, ежегодный медицинский осмотр у врача также должен происходить ежегодно. Это особенно важно, если вы хотите сохранить здоровье на многие годы вперёд.

📍 Независимо от вашего возраста или пола, ежегодный медицинский осмотр полезен, и большинство страховых планов покрывают его стоимость!
📍 Свяжитесь со своим семейным врачом.
Прежде всего, постоянный врач общей практики будет знать вашу личную и семейную медицинскую историю. Будь то семейный врач, педиатр или терапевт, стоит (и необходимо) посещать врача по многим причинам.
📍 В ходе ежегодного физического обследования ваш врач соберет основную информацию о здоровье, такую как вес, рост и витальные показатели, включая артериальное давление, пульс и температуру.
Это помогает наблюдать за тенденциями со временем и также исследовать показатели, выходящие за пределы нормы.

Ваш врач может оценить следующее:

– Сердечные ритмы и звуки дыхания с помощью стетоскопа.
– Осмотр головы и шеи, включая миндалины, лимфатические узлы и щитовидную железу.
– Осмотр брюшной полости для выявления болезненности и размера печени.
– Силу мышц, рефлексы и равновесие.
– Заказать лабораторные анализы, такие как общий анализ крови, биохимический анализ крови и моча.
– Рекомендованные скрининги на предмет рака (в зависимости от возраста)
– Рекомендовать прививки.

Некоторые страховые полисы предлагают программы, включающие в себя медицинские обследования, осмотры и ресурсы, которые могут укрепить ваши усилия вместе с вашим врачом. Ознакомьтесь с вашим полисом и воспользуйтесь теми, которые соответствуют вашим целям. Большинство страховых компаний предоставляют рекомендации по тому, как работают эти программы профилактики.

Типы скринингов на ежегодном осмотре

Ваш врач обсудит с вами основные рекомендованные скрининги на здоровье. Для женщин ежегодный осмотр может включать рекомендованные исследования (маммография, Пап-тест – в зависимости от возраста). Для мужчин в это визит может войти тестостероновый тест, простатический осмотр и анализ крови на уровень ПСА (в зависимости от возраста).

📍 Вне зависимости от вашего пола, ваш врач может рекомендовать другие исследования, такие как:
Холестерин в крови.
Уровень сахара в крови.
Колоноскопия. Скрининг колоноскопии позволяет выявить полипы или признаки рака в области толстого кишечника. Если вам хотя бы 45 лет, рекомендуется проводить этот тест каждые 10 лет, или чаще при наличии семейной истории полипов или рака толстого кишечника.

Как подготовиться к ежегодному осмотру

Будьте готовы САМОСТОЯТЕЛЬНО озвучить и поднять любые вопросы или беспокойства, которые у вас есть по поводу текущего состояния здоровья. Возможно, вы хотели бы похудеть, бросить курить или изменить свои пищевые привычки. Ваш ежегодный визит – отличное время, чтобы обсудить ваши здоровые цели.

📍 📍 📍 Для того чтобы извлечь максимум из вашего физического обследования, сделайте следующее:
– Составьте список или принесите все ваши лекарства (рецепты, безрецептурные препараты, добавки).
– Запишите свои вопросы по здоровью, чтобы не забыть.
Обязательно запланируйте и обсудите свою ежегодную встречу со своим семейным врачом.

📆 Помните: запись на ЕЖЕГОДНЫЙ осмотр – это не запись на “срочный” визит. Ее нужно планировать заранее и иногда ждать свободного окошка: у врачей отведены специальные часы для Annual Physical Exam.

У вас еще нет постоянного врача? Не беда! Начните следить за своим здоровьем в США вместе с сетью медицинских центров Elica 💜

Наши филиалы и расписание:

Our Locations

Телефон для записи к врачу:
(916) 454-2345

Центр Помощи Медицинской Сети Elica – Elica Resource Center
https://www.facebook.com/ElicaResourceCenter

СПОНСОР