Джин Макмаллен не имеет никакого отношения к сельскому хозяйству, но обошел всех фермеров страны: он вырастил самую большую тыкву в Северной Америке. Весит гигант 997 килограммов — почти тонну. Свой уникальный урожай мужчина привёз на Фестиваль вина и урожая в штате Висконсин.
Увы, желающие узнать секрет диковинного урожая, будут огорчены: «Нет никаких секретов, не делал я с тыквой ничего необычного. Просто ухаживал и поливал», — пожимает плечами Джин и добавляет, мол, возможно, секрет в том, что растит он овощи не по науке, а как взбредет в голову: «Я даже не фермер и правил посадки, ухада и сбора урожая не знаю!»
Несмотря на то, что Макмаллен не фермер, а работает на заводе, тыквы-гиганты у него поспевают с завидной регулярностью. В прошлом году он тоже участвовал в аналогичном конкурсе конкурсе, привезя ссобой тыкву весом 725 килограммов!
О пользе тыквы, сезон которой сейчас в самом разгаре, читайте ЗДЕСЬ