DV 2025 Green Card Banner
banner-sergey-nikolaychuk
banner-xpel1
banner-rvs-scaled
previous arrow
next arrow
ДомойИСТОРИИРакета Илона Маска в ночном небе Калифорнии напугала жителей

Ракета Илона Маска в ночном небе Калифорнии напугала жителей

Компания SpaceX Илона Маска минувшей ночью произвела успешный запуск ракеты Falcon 9 с ракетодрома в Калифорнии.

Запуск был произведен с военно-воздушной базы Ванденберг, расположенной к северо-западу от Лос-Анджелеса. Ракета вывела на высокую орбиту аргентинский спутник SAOCOM 1A.

Яркое пламя ракетных двигателей разогнало ночную тьму над Калифорнией, к восторгу очевидцев, наводнивших соцсети красочными фото и видео запуска.

Первая ступень ракеты, как и планировалось, совершила успешную управляемую посадку на космодроме – впервые в истории запусков ракет с Западного побережья США.

Старт состоялся в 19.21 по местному времени, а спустя восемь минут первая ступень ракеты-носителя благополучно приземлилась на специальной площадке.

Среди очевидцев запуска был и мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ

5,400ФанатыМне нравится
3,871ЧитателиЧитать

РАДИО ETHNO FM

ПОГОДА В САКРАМЕНТО

Sacramento
clear sky
59.9 ° F
64.8 °
57 °
77 %
2.2mph
0 %
Fri
81 °
Sat
74 °
Sun
75 °
Mon
80 °
Tue
84 °
Car Shipping USA - Vehicle Transportation Company XPel1 spot_img